/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Засоби захисту рослин  

Засоби захисту рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Засоби захисту рослин,


Дата подачи заявки: 04.03.2013
ID: 12044,
Область: Київська область,
Район: Сквирський
Товар: Засоби захисту рослин,
Количество: 2147483647 шт.
Цена: договірна

трихограма
Трихограмма паразитирует в яйцах 215 видов насекомых. Она охотно поселяется в яйцах вредных видов совок, кукурузного и лугового мотыльков и других чешуекрылых. Это мелкое насекомое.Самка трихограммы откладывает свои яйца в яйца хозяина-вредителя, предпочтительно в свежеотложенные. Личинки питаются содержимым яйца хозяина, к моменту ее окукливания яйцо насекомого-хозяина приобретает характерный чёрный цвет, с синеватым или буровым оттенком. Взрослые особи, отродившиеся из куколок, прогрызают отверстие в его оболочке и выходят наружу. Особи трихограммы рождаются половозрелыми. Сразу после вылета из яиц хозяина трихограмма спаривается, затем отыскивает и заражает яйца вредителя. Самка откладывает до 50 яиц, из них большую часть в первые сутки жизни. В природных условиях трихограмма без питания живёт 2-4 дня, при питании нектаром до 15 дней, в среднем 8 дней. Развитию, размножению и активности трихограммы благоприятствуют температура в пределах от 18 до 30 градусов, а относительная влажность воздуха от 60 до 95 процентов. Трихограмма светолюбива, особенно активна при солнечном освещении, однако, она избегает прямых солнечных лучей. По растению она перемещается «пешим ходом» и делает короткие перелёты. В течение одного поколения вредителя-хозяина трихограмма способна расселиться в радиусе до 30 метров, при ветре может распространиться на большее расстояние.

Положительной особенностью трихограммы является быстрота ее размножения, которая длится в среднем от 8 дней при температуре 30 градусов, до 21 дня при 18 градусах. За одно поколение совок развивается 2-3 поколения яйцееда.

За сезон может развиваться от 8 до 12 поколений трихограммы. Постоянного хозяина не имеет. Весной вылетает раньше своих хозяев и чаще погибает из-за отсутствия, яиц вредителя. Обычно, в естественных условиях в весенний период яйца совок заражены природной трихограммой на 1-10%.

Для увеличения численности, трихограмму искусственно разводят в биолабораториях и в начале яйцекладки вредителя.

В засушливых районах, трихограмму, в первую очередь, следует применять в условиях орошаемого земледелия, где микроклимат способствует резервированию лугового мотылька, вредных совок и является благоприятным для размножения трихограммы. Для замены химических обработок на овощных и полевых культурах эффективно сочетать выпуск трихограммы с применением микробиологических препаратов.Соблюдение методики по выпуску трихограммы гарантирует высокую эффективность!

Применяйте трихограмму!!! Выращивайте экологически чистые овощи, фрукты и бахчевые!!!



Телефон:
email:
Контактна особа: Володимир Анатолійович






Дивитись всі оголошення врозділі Засоби захисту рослин

утеплення